Как познакомиться с мужчиной, если ты стесняешься

Настроить шрифт

Современные девушки практически ничего не боятся. Они строят карьеру, путешествуют, водят автомобиль.

Но, в желании быть лучшей, не каждая может пересилить свое чувство стеснения, застенчивость и подойти к парню познакомиться. Именно из-за скромности многие из девушек не могут построить долгожданные отношения с мужчиной. Познакомиться с парнем, если ты стесняешься довольно просто. Главное – действительно захотеть это сделать.

Не бойтесь

  • Соблюдение традиций. Застенчивая девушка в ряде религий – образец. Поэтому многие из представительниц слабого пола не хотят быть вне такого образца. Пытаясь оправдать ожидания родителей, они не знакомятся первые, а всегда являются ведомыми в отношениях. В результате, девушка вступает в брак с нелюбимым и может мучатся всю жизнь. Никто не утверждает, что нужно идти наперекор семье. Важно постараться объяснить родителям, что вам также хочется немного свободы, возможности самой выбрать подходящего для серьезных отношений мужчину.
  • Психологический фактор. Нередко бывает, что в детстве девочку обижали. Вырастая, она становится неуживчивой с другими детьми, пытается от них оградиться. Кроме того, ей сложно построить отношения с противоположным полом, так как она не может найти с парнями общий язык. В этом случае необходимо вспомнить детство и проработать свои внутренние зажимы.
  • Прежние ошибки. Если девушку отвергали, да еще и высмеивали, то ей вряд ли захочется первой знакомиться с мужчиной. Напротив, она будет делать все возможное, чтобы знакомство вовсе не состоялось, даже если парень ей понравился. Главный совет – забыть прошлое и начать действовать. Поверьте, без борьбы и настойчивости, довольно сложно встретить стоящего человека.

Целенаправленность

Каждая девушка может быть целеустремленной. Для этого важно ставить цель и достигать ее, во всяком случае, стараться ее добиться. Для этого подойдут многие практики. К примеру, карта желаний. Женщина может составить полотно, на котором расположит ее мечты и цели: путешествия, семья, покупки. Постоянно рассматривая такую «карту», она будет визуализировать желаемое, стараться достигнуть его. Следовательно, если речь идет о взаимоотношениях с противоположным полом, то ей просто необходимо будет выйти из своей зоны комфорта и начать знакомиться.

Спокойствие

Зачастую бывает, что мужчины сами проявляют знаки внимания к женщинам. Но, некоторые стеснительные барышни не могут их разглядеть, стараются закрыться в своем внутреннем мире и не реагируют на ухаживания. В этом случае девушка теряет возможность познакомиться с парнем, особенно, если он ей тоже понравился, но в силу ряда причин, она не может преодолеть свое стеснение перед ним.

Практические советы

застенчивость

Знакомые

Стеснение можно преодолеть, если мужчина был вам знаком ранее. К примеру, старый друг детства, который вновь заехал в ваш город. Можно предложить ему погулять, показать новые места, поговорить о важном. Вполне возможно, что прежние чувства могут вспыхнуть или парень поможет решить вашу проблему со стеснением. В будущем, девушке станет легче идти на контакт с незнакомыми молодыми людьми и строить серьезные отношения.

Сайты знакомств

Завязать знакомство с мужчиной можно на сайтах знакомств. Здесь довольно легко общаться с представителями сильного пола, ведь главной целью пользователей является поиск второй половинки. Но, находясь на подобных порталах, важно выбирать их с умом. Лучшие бесплатные сайты знакомств предлагают большой выбор кандидатур в спутники жизни, но перед встречей с последними, потребуется проверить их, не являются ли они мошенниками. Для этого посмотрите на контингент сайта, на котором вы познакомились с парнем, прочтите отзывы и рекомендации о портале. Если вы хотите повысить свои шансы, то можно зарегистрироваться на нескольких сайтах знакомств. Главное – не запутаться в мужчинах.

Знакомство в баре или на вечеринке

Атмосфера подобных заведений расслабляет и располагает к завязыванию новых знакомств. Никто не предлагает вам сразу начать встречаться с первым попавшемся кавалером. Вы можете угоститься коктейлем от понравившегося парня, потанцевать с ним и обменяться телефонами. Следующим утром, некогда застенчивая, но уже смелая девушка, может набрать ему сообщение и предложить выпить кофе. Поверьте, в таком случае парень обязательно согласиться на продолжение отношений, зная, что вы первая решили сделать шаг навстречу ему после клуба.

Помните, что если вы будете стараться бороться со своей застенчивостью, подключать к этому своих друзей и знакомых, то все возможно преодолеть. Очень важно не зацикливаться на проблеме, а отпустить ее. Поверьте, так будет проще справиться с застенчивостью и решиться на знакомство с новыми людьми, в том числе и с мужчинами.