18 особенностей застенчивой девушки, о которых должен знать ее будущий парень

Настроить шрифт

Застенчивая девушка имеет ряд особенностей, которые присущи только таким людям, как она.

Парню, который хочет встречаться с ней, нужно сначала понять разницу между ее застенчивостью и теми отрицательными качествами, что ей иногда незаслуженно приписывают.

Ниже приводится 18 особенностей. Их должен знать каждый молодой человек, прежде чем встречаться с застенчивой девушкой и не нарушить гармонию отношений.

Застенчивая девушка, какая она?

1. То, что она застенчивая, не означает, что она не уверена в себе. Пожалуйста, не путайте застенчивость с неуверенностью в себе. Она уверена в том, кто она есть, и знает, чего хочет, даже если не всегда так выглядит.

2. Она независима. Она не относится к тем людям, которым во что бы то ни стало нужны отношения, или даже к тем, с кем запросто можно пойти пообедать. Она самодостаточна, знает, чего хочет от жизни, и полна решимости добиться этого. Она не собирается тратить время на отношения с кем-то, кто не так независим, как она.

3. Иногда ей нужно побыть одной – за чтение книги или прослушивания альбома любимого исполнителя. Как бы то ни было, это время священно, оно заряжает ее душу и разум.

4. Ей может быть сложно открыться людям. Если она рассказывает вам о своей семье, своих целях в жизни или обо всем, что для нее очень важно, то это только потому, что она вам искренне доверяет.

5. Вы хотите познакомить ее с друзьями или семьей? Прекрасно! Однако, спланируйте небольшую встречу, а не большую вечеринку, где на нее «нападут» сразу 20 незнакомцев и вызовут внутренний дискомфорт.

6. Нет, ей не ненравятся ваши друзья или семья. У нее просто еще не было достаточно времени, чтобы ближе познакомиться с ними.

7. Быть в центре внимания – ее худший кошмар. Караоке на глазах у десятков человек? Нет!

8. Ей, вероятно, еще предстоит овладеть умением изящно принять комплимент. «О, тебе нравятся мои волосы? Спасибо! На самом деле они ужасны, не знаю, почему они могут нравиться».

9. Она замечательный слушатель. Серьезно, лучшая из лучших. Застенчивая девушка слушает – действительно слушает – каждую мельчайшую деталь того, что вы хотите выразить в словах, и внимательно следят за ходом вашего повествования. Она добавит свои пару своих замечаний, но всегда позволит вам закончить то, что вы хотите сказать.

10. Ей нравятся общительные люди. Нет, правда! Многие из ее друзей – постоянные участники всякого рода вечеринок, и она любит их за это. Они напоминают ей, что время от времени расслабляться – это нормально.

11. Сюрприз! Она любит вечеринки и знакомства с людьми. Во-первых, чем больше людей, тем меньше шансов, что все внимание будет приковано к ней. Во-вторых, застенчивость не означает, что она ненавидит знакомиться с новыми людьми, будь то вечеринка или сайт знакомств. Просто ей нужно немного больше времени, чтобы выйти из своей скорлупы. Если сначала она не слишком много говорит, то это не потому, что ей не интересно. Она изучает ситуацию и принимает все к сведению. В конце концов, она подключится к разговору.

12. Перестаньте спрашивать ее, злится ли она. Она не злится!

13. Не судите ее строго за то, что она не может смотреть вам в глаза. Когда человека стесняется, устанавливать зрительный контакт – довольно сложная вещь! Она может начать беспокоиться, думая об этом.

14. Она, скорее всего, не ищет застенчивого парня. Почему? Во-первых, в этом случае двое не смогли бы смотреть друг другу в глаза, и это было бы ужасно. Кроме того, известно, что притягиваются противоположности и т.д.

15. Она бескорыстна. Она не из тех, кто жаждет внимания к своей персоне. Она находит радость в счастье других людей и ожидает того же от человека, с которым встречается.

16. Не думайте, что она социально не адаптирована. Она путается в словах только в тех случаях, когда говорит с незнакомцем, потому что знакомство с новыми людьми утомляет. Есть разница?

17. Она любит пробовать что-то новое. Возможно, она не первая, кто подойдет к вам на вечеринке, но она смелая, предприимчивая и даже (ах!) общительная – когда вы ее узнаете лучше.

18. Да, требуется определенное время, чтобы познакомиться с ней поближе. Но это того стоит!