Бескровный скальпель

Настроить шрифт

Изобретение лазера вызвало резкий прогресс в различных сферах косметологии и медицины.

На сегодняшний день при помощи лазерного излучения корректируют расстройства зрения, его используют вместо хирургического скальпеля, с его помощью устраняют даже новообразования. Наибольшую популярность лазерная хирургия получила в гинекологии и офтальмологии. В последнее время она начала занимать прочные позиции в онкологии.

Преимущества лечения лазером

Очевидными являются преимущества лечения лазером в сравнении с обычными традиционными методиками оперативного хирургического вмешательства. К наиболее важным преимуществам относятся:

  • значительное сокращение времени оперативного хирургического вмешательства;
  • отсутствие кровотечения или очень маленькое кровотечение во время операции;
  • минимальное поражение тканей при операции;
  • небольшой реабилитационный период после проведения хирургического вмешательства;
  • чрезвычайно малый риск вероятных осложнений в процессе операции и после ее проведения;
  • отсутствие интенсивных болей при восстановлении;
  • стерильность в процессе оперативного вмешательства и стерилизирующе влияние лазера на ткани;
  • ничтожно малая вероятность образования шрамов и рубцов после операции.

Применение лазерного излучения

Лазерная хирургия является революционной методикой излечения разных патологий человеческого организма. Вследствие этой инновационной технологии появилась возможность осуществлять серьезные операции в обстановке небольшой операционной, исключая применения наркоза, а также последующего продолжительного пребывания в лечебном стационаре. Сегодня лазерное излучение в медицине применяют в таких отраслях как урология, гинекология, эстетическая медицина и проктология. С его помощью удаляют атеромы молочных желез, устраняют проблемы с вросшим ногтем, не обойтись без него и в косметологии. В офтальмологии посредством процедуры лазерной коррекции восстанавливают зрение. Исключительная точность излучения лазера позволяет эффективно устранять как доброкачественные, так и раковые новообразования, минимально повреждая окружающие органы и ткани.

Опытные специалисты http://medcity.ua/services/operativnoe-lechenie/korrektsiya-malykh-polovykh-gub-labioplastika/ помогут устранить возникшие проблемы с красотой и здоровьем при помощи лазерного излучения. Лазер применяют для проведения косметологических процедур, таких как коррекция шрамов, рубцов, устранение бородавок, папиллом, а также шлифовка кожных покровов.