Вклады в развитие вашего будущего – деньги, время, усилия

Настроить шрифт

успешные людиУспех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.
Уинстон Черчилль

Деньги

Никогда не жалейте денег, потраченных на себя. Чем дороже вы себя оцениваете, тем большего добьетесь. Не акцентируйте внимание на высоких ценах.

Если видите хороший, дорогой костюм, считайте, что вы достойны его. Дорогие и качественные вещи подарят вам уверенность и зарядят позитивной энергией.

Время

Никогда не жалейте времени, потраченного на себя. Распределите его так, чтобы каждый день заниматься физкультурой, читать книги, отдыхать на природе.

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения
Джон Уонамейкер*

* Джон Уонамейкер (1838-1922) — американский бизнесмен.

Усилия

Помните, что без усилий вы ничего не добьетесь, ничего не достигнете. Бессмысленно надеяться на легкие победы и быстрые результаты. Давно известно, что талант — это 90% труда и терпения, и только 10% — таланта.

Больше всего усилий прилагайте для развития своих способностей. Как говорил Л. Н. Толстой, «жизнь есть усилие в настоящем». Ваши усилия в настоящем определят ваше положение в будущем.

Список людей, которые находятся там, где вы мечтаете быть

Составьте список людей (10 человек), с которыми вы много общаетесь, проводите большую часть своего времени.

__________________________________________________

__________________________________________________

Теперь задумайтесь над тем, что через пять-семь лет вы будете такими же, как они. Ваше окружение влияет на вас, формирует ваше будущее.

А теперь составьте список людей, которые в финансовом и карьерном плане находятся там, где мечтаете быть вы (10 человек).

__________________________________________________

__________________________________________________

Общаясь с успешными людьми, вы учитесь у них, перенимаете их опыт, избавляетесь от недостатков, которые мешают вам двигаться вперед, приобретаете достоинства, которые помогают достигать своих целей, и со временем будете таким же успешным, как они. Если, конечно, сами захотите этого.

Саидмурод Давлатов