Нарколог на дом: чем может помочь специалист?

Настроить шрифт

Вызов нарколога на дом – это экстренная мера при запоях и остром алкогольном отравлении.

Алкоголь является системным ядом, поражающим все органы и системы, длительное употребление грозит тяжелыми последствиям. Нарколог может провести детоксикацию в домашних условиях, чтобы очистить организм от токсинов и нормализовать самочувствие.

Все наркологические услуги в частных клиниках оказываются анонимно, поэтому можно не бояться разглашения личной информации посторонним.

Когда нужно вызывать нарколога на дом?

Вызов нарколога необходим в нескольких ситуациях:

  • Многодневный запой. Человек попадает в замкнутый круг: он продолжает пить уже не для получения удовольствия, а для временного избавления от тяжёлого похмелья. Вызов нарколога помогает остановить запой и вернуться к нормальной жизни.
  • Алкогольная интоксикация. Если после употребления спиртных напитков резко ухудшилось самочувствие, появились тяжелые нарушения пищеварения и сбои сердечного ритма, необходимо срочно вызывать специалиста. Проведение детоксикации поможет нормализовать работу внутренних органов и предотвратить тяжелые последствия.
  • Алкогольные психозы. На фоне отказа от спиртного после продолжительного запоя может начаться белая горячка (алкогольный делирий). Она проявляется бредом, галлюцинациями, человек полностью теряет связь с реальностью.

Нарколог clinic-life.site прибудет на дом и оценит ситуацию на месте. В легких случаях помощь может быть оказана на дому, при серьезных алкогольных отравлениях пациент может быть доставлен в стационар под круглосуточное врачебное наблюдение.

При лечении на дому ставится капельница: в ее составе присутствует комплекс препаратов для ускоренного выведения токсинов и нормализации обмена веществ.

Лечение алкоголизма в стационаре

Вызов нарколога на дом станет срочной экстренной мерой: специалист поможет выйти из запоя, но он не в состоянии освободить человека от причины такого состояния. Для лечения алкоголизма нужно отправиться в наркологический стационар и пройти полный курс терапии.

Лечение включает в себя полную детоксикацию для улучшения физического самочувствия и курс психотерапии – она поможет отказаться от зависимости и полностью изменить образ жизни. Продолжительность курса достигает одного года, в результате пациент входит в фазу длительной ремиссии.

Чем раньше будет начато лечение, тем выше шанс полностью освободиться от алкоголизма!