Что делать, если не с кем поделиться проблемой?

Настроить шрифт

Когда происходит семейный разлад, ссора с близкими людьми или неприятности на работе, человека одолевают тяжелые мысли, ситуация кажется совсем безвыходной.

В такой ситуации любая моральная поддержка и совет помогут не упасть духом и начать поиск решения создавшейся ситуации. Не всегда можно довериться друзьям, знакомым и даже родственникам, чтобы поделиться проблемой, а вот обратиться за помощью анонимно доступно всем, у кого есть мобильный телефон или компьютер, подключенный к интернету.

В жизни с приятелями можно разделить радость, а выслушивать проблемы никому не интересно, тем более давать советы и брать на себя ответственность за чужие действия. А вот оставить комментарий под чужой историей из жизни не составит особого труда. Даже наоборот - сразу возникает желание помочь, поделиться собственным опытом, ведь каждый пережил жизненные трудности, связанные с разводом, ссорой, изменой, предательством... Да и автору истории легче анонимно общаться с виртуальными собеседниками, раскрыть полностью суть проблемы, почерпнуть полезную информацию от ответов читателей форума или специального сайта психологической помощи.

О любой жизненной проблеме, которую сложно решить самостоятельно, можно аписать свою анонимную исповедь онлайн. Очень часто происходит так, что при её прочтении перед публикацией на предмет стилистических ошибок, человек в процессе чтения понимает, что решение проблемы лежит на поверхности. И даже удивляется, как это он раньше не мог получить такого простого ответа на свой вопрос.

Это еще одна польза от общения в Сети с незнакомыми виртуальными собеседниками. Но все же нужно отправить написанную реальную жизненную историю, чтобы послушать мнение посторонних и незаинтересованных людей, сравнить со своим видением ситуации и найти единственно правильное решение.

Быть по-настоящему откровенным можно только с незнакомым человеком. Например, поделиться проблемой легко со случайным попутчиком в поезде, или таким же незарегистрированным посетителем сайта, как и ты сам.

Здесь есть уверенность, что любая личная информация останется между собеседниками, о ней не узнают родные, друзья, знакомые, что позволит избежать ненужных объяснений и кривотолков. А это в жизни любого из нас очень важно, ведь мы до сих пор зависим от чужого мнения.

Никому не хочется выносить сор из избы, все стараются решить проблему тихо и мирно. И не важно, семейная это ссора, или разногласия с детьми и пожилыми родителями, не нужно давать повод для сплетен. Ни одна проблема не останется без внимания и советов неравнодушных людей, что как раз и нужно в сложной ситуации.