Алан Фокс Инструменты развития. Правила счастливой жизни, успеха и крепких отношений

Библиотека
Настроить шрифт

инструменты развитияВ книге «Инструменты развития» содержатся стратегии, которые способны изменить ваши взгляды на жизнь.Автор книги, Алан Фокс — бизнесмен, писатель и отец шестерых детей — предлагает своим читателям ценные советы, основанные на его личном богатом опыте предпринимателя и родителя.

Преже всего они касаются отношений между людьми и личного поведения в различных жизненных ситуациях.

С разрешения издательства, на сайте опубликованы некоторые интересные главы из книги.

Подсознание способно решить вашу задачу

Если вам нужно уладить проблему, но ответ не приходит в голову сразу, необходимо просто предоставить релевантную информацию подсознанию и поручить все ему.

Как сглаживать конфликты

Если правильно смазывать человеческие отношения, проявляя юмор или просто слушая, они будут оставаться гладкими много лет.

Проявляйте последовательность в общении

Заняв позицию, отстаивайте ее. Это особенно верно при общении со своими маленькими друзьями, которые иногда приносят немало головной боли, — детьми.

Извинения

Я не прошу прощения просто потому, что провинился. Я извиняюсь, чтобы успокоить чьи-то задетые чувства, иногда даже в случаях, когда не считаю себя неправым.

Изменение дистанции в отношениях

Всегда побеждает тот, кто желает больше отдалиться от партнера по отношениям — в физическом или эмоциональном смысле.

Как разрешать конфликты: односторонний разговор вместо спора

Часто свою мысль легче донести с помощью одностороннего разговора, чем двустороннего. И, может быть, собеседник перестанет защищаться и захочет в будущем измениться.

Сосредоточьтесь на процессе и отпустите результат

Я установил для себя твердое правило: дать скверным новостям повариться в котле моей психики два-три дня, чтобы они перестали быть всей моей жизнью.

Инструменты развития. Правила счастливой жизни, успеха и крепких отношений / Алан Фокс, 2015.