Новые книги по психологии и бестселлеры издательства 'Манн, Иванов и Фербер' в 2013 году

Библиотека
Настроить шрифт

Манн, Иванов и ФерберУважаемые пользователи и гости сайта!  Администрация сайта предлагает вашему вниманию книги по психологии издательства «Манн, Иванов и Фербер. Некоторые из предлагаемых книг - новинки, вышедшие в 1913 году, другие - бестселлеры, пользующиеся большой популярностью как за рубежом, так и в России.  «Манн, Иванов и Фербер» - это издательство деловой литературы, созданное тремя маркетологами-практиками, которые сами являются авторами многих книг.

Новые книги по психологии в 2013 году

Новая книга доктора психологии Роберта Чалдини «Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным», которую он написал в соавторстве со Стивом Мартином и Ноа Гольштейн, рассказывает о психологических приемах, использование которые поможет читателям как на работе, так и в общении с друзьями и родственниками.

В своей новой книге «Эмоциональный интеллект в бизнесе» (Working with Emotional Intelligence) известный популяризатор эмоционального интеллекта в среде деловых людей Даниэл Гоулман (Daniel Goleman) пишет о том, что в бизнесе очень важно обладать набором компетенций, определяющих умение управлять своими чувствами, и приводит множество практических рекомендаций по развитию эмоционального интеллекта.

Нейл Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом». Реально работающая методика избавления от этой вредной привычки. Автор книги — известный психолог Нейл Фьоре — использует в работе с клиентами простую стратегию, рекомендуя им сменить позицию с «я должен» на «я сам этого захотел», определить цели (личные и рабочие), составить план их достижения, в котором обязательно будет зарезервировано время на отдых. В книге рассматривается распространенная проблема, имя которой — прокрастинация (от английского procrastination, что означает задержка, откладывание). Это психологическое понятие обозначает склонность к постоянному откладыванию на потом неприятных мыслей или дел. По существу, прокрастинация — лишь видимый симптом более глубинного явления — потери мотивации к определенной деятельности либо деятельности в определенных условиях. И именно на это нужно воздействовать, чтобы сменить настрой с негативного на позитивный и деятельностный.

Бестселлеры

М. Дж. Райан «В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали». Новая книга издательства, вышедшая из печати 23 марта 2013 года и уже успевшая стать бестселлером. Как научиться не бояться перемен и найти собственную «формулу успеха»? Как научиться ставить перед собой цели и добиваться их, планировать и осуществлять задуманные планы? Каким образом найти свою точку отсчета, с которой изменения в лучшую сторону станут постоянными, а мечты станут реальностью? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой книге. М. Дж. Райан — одна из создателей книжной серии Random Acts of Kindness. Входящие в нее книги распроданы более чем миллионным тиражом.

Келли Макгонигал. «Сила воли. Как развить и укрепить». 10 уникальных стратегий для воспитания силы воли, которые помогут вам достичь поставленных целей. Известно, что отсутствие воли — одна из главных причин трудностей на пути к цели. Как часто мы испытываем вину из-за того, что подвели себя, своих близких, или партнеров по работе. Но почему же нам не хватает силы воли? Как перестать откладывать свои дела на завтра? Как научиться сосредоточиваться и справляться со стрессом? Как сохранять самообладание? Как избавиться от вредных привычек? Применив на практике описанные в книге методы и стратегии, читатель научится легко управлять своим вниманием, чувствами и желаниями.

Книга "Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей» (авторы Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен) — бестселлер издательства «Манн, Иванов и Фербер». Доказано, что если у вас есть четко сформулированная цель, то шансы ее реализации повышаются вдвое. Авторы учат читателя ставить амбициозные, но достижимые и близкие цели. Книга поможет сосредоточиться на главном и отказаться от второстепенного, хорошо подумать и правильно зафиксировать на бумаге свои цели и приоритеты.