Как сделать мужчину счастливым

Настроить шрифт

Как представительницам прекрасного пола узнать, чего хочет мужчина? С ними самими все просто.

Вспомним строки популярной когда-то песни: «Женское счастье – был бы милый рядом…». Но как понять, что такое счастье для мужчины? А уж разобраться в причинах его поведения – и вовсе неразрешимая задача.

Если спросить женщин о самых счастливых моментах в их жизни, большинство назовет свадьбу и рождение ребенка. У мужчины же список будет гораздо больше. Потому что, состоя в браке, дамы прилагают много усилий, чтобы сделать жизнь своих любимых счастливой. При этом мужчины уверены, что основным залогом семейного счастья является материальная обеспеченность.

Что нужно сделать, чтобы мужчина чувствовал себя счастливым в лоне семьи?

Есть несколько алгоритмов мужского счастья. Следуя им, женщине нужно:

  • Не пытаться изменить своего избранника ни до свадьбы, ни после, ни когда-нибудь. Результатом подобных попыток станет в лучшем случае глухое недовольство, переходящее в открытое сопротивление. Если женщина любит мужчину, пусть постарается принять его таким, какой он есть;
  • Чаще хвалить спутника жизни, поощрять, подчеркивать его хорошие поступки. Таким образом, она мотивирует его на еще большие подвиги во имя семьи не забывайте про комплименты любимому мужчине;
  • Не «пилить» его, избегать частой критики в его адрес. В ответ можно получить раздражение, перерастающее в злобу;
  • Помнить, что мужчины не хотят, а иногда и не умеют открыто выражать чувства даже собственной жене. Поэтому пусть женщина чаще сама говорит ему о своих чувствах и переживаниях, создает атмосферу доверия. Тогда он чуточку «оттает» и перестанет стыдиться выражения чувств;
  • Женщины любят делиться впечатлениями, долго рассказывать, что они сделали или подумали в той или иной ситуации. Мужчинам это неинтересно, они искреннее не понимают своих спутниц, увлеченно пересказывающих свои мысли и чувства. Сильный пол создан для того, чтобы действовать. Даже в ссоре его представители порой не могут четко высказать то, что чувствуют. Поэтому женщина не должна «грузить» любимого рассказами, о чем она подумала, общаясь с подругами, пока он пил пиво.

У подавляющего большинства мужчин слабо работает интуиция, они по своей природе менее догадливы, не умеют «читать мысли» и слабо понимают намеки. Желаете получить какой-то определенный подарок на годовщину свадьбы – так и скажите. Шансы на то, что он сам вспомнит о дате и догадается, чего вы хотите, – самые низкие.

Прежде чем начать выражать претензии спутнику жизни, дама должна постараться успокоиться и разобраться со своими эмоциями: может оказаться, что причина грядущей ссоры, как говорится, не стоит выеденного яйца.

Как сделать мужчину счастливым? Не нужно ревновать его «к каждому столбу», ловя малейшую искру интереса при взгляде на других женщин: то, что какая-то из них показалась ему привлекательной, отнюдь не обязательно означает, что вы ему разонравились. Чаще всего он просто констатирует факт, но не более того. Так стоит ли из-за этого «зажигать сыр-бор»?

Помните, что с того момента как двое соединяются в одно целое, их счастье становится общим. И трудиться над ним важно непременно вместе.