Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь

Библиотека
Настроить шрифт

Мечтать не вредноВсе, что нужно, чтобы начать создавать жизнь своей мечты, — практические методики решения проблем, умение планировать, соответствующие навыки, а также доступ к необходимым материалам, информации и контактам.

Именно это предлагает освоить читателям Барбара Шер в своей книге «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь».

С разрешения издательства, мы публикуем несколько интересных психологических упражнений, которые позволяют человеку понять себя и на основе этого начинать создавать новую жизнь.

Кем вы себя считаете?

Кем вы себя считаете? Очень интересный вопрос. А как бы интересен он был, если бы те, что в детстве нас об этом спрашивали, действительно хотели получить толковый ответ. К сожалению, ответ им был совершенно не нужен…

Ваша оригинальная сущность (упражнение)

Позвольте своему разуму побродить по просторам детских воспоминаний, уделяя больше внимания тем личным особым моментам, когда вам дозволялось мечтать, играть или делать что вашей душе угодно.

Как к вам в детстве относились близкие люди и Кем вы могли бы быть (упражнение)

А теперь я задам вам несколько вопросов о семье, в которой вы выросли. Если вы ответите «да» на все или почти на все, то поздравляю вас. Я вам завидую. Вы редкий счастливчик, которому повезло с окружением, создающим победителей, — лучшей средой для роста и расцвета. На самом деле очень немногим так посчастливилось.

Поиск личного визуального стиля (упражнение: Выберите цвет)

Ключевые: поиск стиля, чувство свободы, раннее детство, человеческие существа Я бы хотела, чтобы вы начали настоящую жизнь, взглянув с удовольствием на все, что носит отпечаток вашего стиля: на одежду, интерьер квартиры или дома, любимые цвета, еду, фильмы, музыку и книги, на тысячу личных предпочтений, где вы делали пусть маленький, но выбор, руководствуясь своим вкусом.

Поиск личного стиля (упражнение: Взгляд на себя со стороны)

Я не похожа на вас и не хочу быть похожей, ведь тогда никто не расскажет мне того, что я не знаю, не покажет того, чего я не вижу. У меня буду я одна. А я хочу, чтобы у меня были и вы, потому что вы — другие.

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь /
Барбара Шер, Энни Готтлиб, 2014.